中央人民政府| 辽宁省人民政府 无障碍浏览
您当前所在的位置: 首页>政民互动>市长信箱>信箱信息页
信箱信息页

留言详情

西丰县市民反映羽绒服质量问题

编号  2019011609212287365

姓名

陈女士

留言时间

2019-01-16

留言内容

西丰县市民反映:其2018年11月份在"小熊的店"购买1500元羽绒服,12月份时发现掉色严重,商家更换内衬后,羽绒服掉毛严重,现商家不予处理,请相关单位调查处理。

处理状态

已处理

处理时间

2019-01-16

回复内容

接到诉求件后,我局高度重视,第一时间指派执法人员调查了解情况。经与当事双方沟通协调,卖家愿为诉求人赔偿500元,由诉求人执行处理羽绒服掉毛问题。诉求人对处理结果表示满意。

主办单位:必威手机版  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009网站地图

Smiley face